MENU
Главная » Архив материалов

          Законодательным Собранием Забайкальского края принять Закон Забайкальского края от 12.07.2011 г. №536-ЗЗК « О квотировании рабочих мест для отдельных категорий несовершеннолетних граждан», которым установлены правовые и организационные основы квотирования рабочих мест в Забайкальском крае для приема на работу отдельных категорий несовершеннолетних граждан, особо нуждающихся в трудоустройстве.

К указанным категориям несовершеннолетних относятся: дети из много детных семей, дети-сироты и дети, оставшийся без попечения родителей; дети из неполных семей, в которых единственный родитель признан в установленном порядке безработным; дети из неполных семей, потерявших кормильца; дети из семей, в том числе из неполных семей, имеющих родителей-инвалидов 1-11 групп; несовершеннолетние, освобожденные из воспитательных колоний или вернувшихся из специальных учебно-воспитательных у ... Читать дальше »

Просмотров: 1676 | Добавил: Администратор | Дата: 29.09.2011 | Комментарии (0)

В прокуратуру района часто поступают жалобы граждан, которые ранее обращались в другие государственные органы и органы местного самоуправления и не получили ответ на свое обращение, либо не удовлетворены содержанием полученного ответа.

Порядок рассмотрения обращений граждан Российской Федерации определен Федеральным законом №59-ФЗ от 02.05.2006г. «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

         Статья 2 указанного Закона гарантирует права граждан на личные индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и к должностным лицам. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

         Каждое заявление должно быть в обязательном порядке зарегистрировано в течение 3 дней с момента поступления.

... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0)

            В соответствии со ст.1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» прокуратура РФ является единой централизованной системой органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции РФ и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

            В соответствии с ч.1 ст.6 Федерального закона «О прокуратуре РФ», требования прокурора, вытекающие из его полномочий, перечисленных в статьях 9.1, 22, 27, 30, 33 указанного закона, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

         Так, требование прокурора об изменении нормативного правового акта подлежит обязательному рассмотрению соответствующим органом или должностным лицом, не позднее чем в десятидневный ср ... Читать дальше »

Просмотров: 4894 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (1)

Статьей 24 Конституции Российской Федерации гарантировано право каждого гражданина  РФ на ознакомление с материалами органов государственной власти и органов местного самоуправления, непосредственно затрагивающими их права и свободы.

         С 01.07.2010г. вступил в силу Федеральный закон от 31.05.2010г. №108-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Статья 5.39 КоАП РФ (Отказ в предоставлении информации) изложена в новой редакции и устанавливает административную ответственность за неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено Федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации ( от 1 до 3 тыс. рублей штрафа).

         Кроме т ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0)

Прокуратурой Сретенского района изучена практика исполнения законодательства, обеспечивающего свободу экономической деятельности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

         Так, результаты прокурорских проверок показали, что типичными нарушениями является: отсутствие в актах проверок подписей индивидуальных предпринимателей об ознакомлении с распоряжением о проведении проверки; отсутствие информации о внесении в журнал учета проверок предпринимателя сведений о проверочных мероприятиях; не соответствие бланков актов проверок установленной формы; в распоряжениях о проведении проверок отсутствие расшифровки инициалов проверяющего лица и имя и отчество лица в отношении, которого проводится проверка; не указываются лица участвующие при проверки и иные нарушения действующего федерального законо ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: Администратор | Дата: 23.09.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 95 96 »