MENU
Главная » Архив материалов

09.07.2010 в Сретенский МСО поступило сообщение об убийстве гр. Лященко А.В.  в г. Сретенск, ул. Луначарского д.115 кв.2.  На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа прокуратуры Сретенского района,  Сретенского МСО и ОВД по Сретенскому району. В ходе проведенных мероприятий в подполье  дома был обнаружен труп потерпевшего с множественными колото-резанными ранениями тела.  На месте происшествия были обнаружены следы обуви, изъяты отпечатки пальцев рук. При проверке по базе дактокарт ОВД по Сретенскому району было установлено о принадлежности одного из отпечатков гр. Б. В ходе обыска по месту его жительства изъята обувь со следами подозрительными на кровь, рисунок обуви внешне схож с обнаженными на месте происшествия следами. На основании собранных доказательств Б. закючен под стражу, ведется следствие.

 

Руководитель Сретенского МСО              &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: Администратор | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)

30.06.2010 в Сретенский МСО поступило сообщение об убийстве гр. Михальчук Н.А.  в г. Сретенск, ул. Луначарского д.44.  На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа прокуратуры Сретенского района,  Сретенского МСО и ОВД по Сретенскому району. В ходе проведенных мероприятий возле дома был обнаружен труп потерпевшего с множественными рубленными ранениями тела.  Подозреваемый Л. был задержан  в тот же день и дал признательные показания. С его слов убийство было им совершено с целью разобраться за ранее причиненные потерпевшим побои. В ходе проверки показаний на месте изъято орудие преступления – топор.  Гр. Л. арестован, ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ – убийство.

 

Руководитель Сретенского МСО                          Макаров К.А.

Просмотров: 553 | Добавил: Администратор | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)

13.07.2010 в Сретенский МСО поступило сообщение об убийстве гр. Саломатова В.Ф. в г. Сретенск, ул. Набережная д.120.  На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа прокуратуры Сретенского района,  Сретенского МСО и ОВД по Сретенскому району. В ходе проведенных мероприятий в бане возле дома был обнаружен труп потерпевшего с множественными колото-резанными и рубленными ранениями шеи и тела.  Подозреваемый А. был обнаружен и задержан в подполье дома. С его слов убийство было им совершено на почве личной неприязни. Изъято орудие преступления – топор. Гр. А. арестован, ему предъявлено обвинение по ч.1 ст.105 УК РФ – убийство.

 

Руководитель Сретенского МСО                          Макаров К.А.

Просмотров: 562 | Добавил: Администратор | Дата: 17.07.2010 | Комментарии (0)

          В рамках надзора за соблюдением прав и свобод человека и гражданина прокуратурой района проведена проверка исполнения органами местно самоуправления обязанности по установке указателей с названиями улиц и номерами домов. В ходе данной проверке установлено, что в ряде поселений района отсутствуют таблички на домах и указатели улиц, что в свою очередь затрудняет работу должностных лиц правоохранительных органов, пожар­ной службы, скорой помощи, приводит к несвоевременному оказанию ими помо­щи гражданам, что может повлечь трагические последствия: причинение вреда жизни и здоровью граждан, повреждение их имущества. Кроме того, затрудняется работа сотрудников почтовых отделений по своевременной доставке гражданам срочных телеграмм, что так же может повлечь иные нежелательные для граждан последствия.

          Пунктом 21 статьи 14 Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об об ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Администратор | Дата: 07.07.2010 | Комментарии (0)

В прокуратуру Сретенского района обратились педагогические работники МОУ «Верхнекуларкинская СОШ» с заявлением об оказании помощи по возмещению расходов на предоставление мер социальной поддержки (поставки твердого топлива) и взыскание задолженности за пользование жилой площадью за 2007-2008г. г. Проведенной прокуратурой района проверкой было установлено, что  районным управлением образования  педагогам МОУ « Верхнекуларкинская СОШ» за 2007-2008 годы действительно не возмещались указанные расходы.

Согласно ст. 7 Конституции РФ, Российская Федерация – социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

            Статья 18 Конституции РФ устанавливает, что права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: Администратор | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 93 94 95 96 »