MENU
Главная » Архив материалов

С апреля 2010 года дежурная часть штаба ОВД по Сретенскому району работает по – новому. Теперь все звонки, поступившие на номера 02 и   2-11-33, регистрируются на «речевой регистратор». «Речевой регистратор» представляет собой профессиональную систему запоминания телефонных переговоров. Все телефонные звонки, поступившие в дежурную часть Сретенского ОВД, прослушиваются с помощью речевого регистратора (многоканального комплекса речевых сообщений).

Какие это дает преимущества? Во-первых, владение оперативной обстановкой. А, во-вторых, работа с «речевым регистратором» дает возможность не только отслеживать каждое сообщение о происшествии или преступлении, но и фиксировать ложные звонки, что позволяет быстро и эффективно распределить силы и ресурсы милиции для решения первоочередных задач.

Помощник прокурора района               &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 880 | Добавил: Администратор | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

Выделение в Уголовном кодексе Российской  Федерации самостоятельного раздела об уголовной ответственности несовершеннолетних обусловлено социально-психологическими особенностями лиц в возрасте от 14 до 18 лет, совершающих преступления. Эти особенности имеют объективно-субъективную основу и их учет призван максимально содействовать достижению целей уголовной ответственности.

         В статьях 87-96 УК РФ содержатся только особенности уголовной ответственности несовершеннолетних. Основание же уголовной ответственности и ее принципы и общие начала назначения наказания у них едины со взрослыми.

         За большинство посягательств уголовная ответственность наступает с 16-летнего возраста. За преступления, исчерпывающе перечисленные в ч.2 ст. 20 УК РФ, ответственность наступает с 14 лет. С достижением не ... Читать дальше »

Просмотров: 1234 | Добавил: Администратор | Дата: 03.07.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 94 95 96