MENU
Главная » Архив материалов

В последнее время участились случаи поступления в прокуратуру района заявлений, от граждан, написанных их представителями за плату.

В связи с изложенным, считаю необходимым разъяснить порядок обращения в прокуратуру района с заявлением, что можно сделать не имея специального юридического образования и абсолютно бесплатно.

Заявление можно принести лично в прокуратуру района либо направить по почте. Наш адрес: Забайкальский край, Сретенский район, г.Сретенск, ул.Набережная, д.24 а.  Также заявление можно направить на адрес электронной почты прокуратуры Сретенского района: sretensk@prokzabkray.ru. Факс: 83024621130. Личный прием заявлений осуществляется ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов. Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов. Прием также осуществляется в вечернее время и праздничные дни согласно графика, утверждаемого прокурором района.

Прием и рассмотрение обращений граждан в прокуратуре района осуществляется бесплатно.

Законодательством не ... Читать дальше »

Просмотров: 669 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

В соответствии с Приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 23 июня 2011 года № 180 «Об организации исполнения Указа Президента Российской Федерации «О мониторинге правоприменения в Российской Федерации», органы прокуратуры Российской Федерации осуществляют мониторинг законодательства Российской Федерации. Основной задачей мониторинга является совершенствование правовой системы РФ с целью выполнения Решений Конституционного суда РФ, Постановлений Европейского суда по правам человека.

Предложения к докладу Президента РФ могут содержать предложения о необходимости принятия (издания), изменения или признания утратившими силу (отмены) законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, о мерах по совершенствованию законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, о мерах по повышению эффективности правоприменения, о мерах по повышению эффективности противодействия коррупц ... Читать дальше »

Просмотров: 440 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

Приговором мирового судьи судебного участка №26 гражданин Г. осужден за злостное уклонения родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей по ч.1 ст. 157 УК РФ.

По исполнительному листу гражданин Г. обязан был выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына с 2004 года. Однако с июня 2008 года по апрель 2011 год отец на несовершеннолетнего ребенка не выплачивал, другой добровольной помощи не оказывал, в результате чего образовалась задолженность на сумму 180 тыс. рублей.

Гражданин Г. вину в совершении преступления не признавал, ссылаясь на то, что он не является биологическим отцом ребенка, однако мать ребенка данное обстоятельство отрицала. По делу была проведена геномная экспертиза, согласно выводам которой было установлено, что отцом ребенка являлся другой мужчина.

Вместе с тем суд пришел к выводу о виновно ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

           Приговором Сретенского районного суда осужден Ананьина В. Н. по ч.4 ст. 111 УК РФ ( умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).       

18 марта 2011 года в с. Нижние - Куларки Сретенского района Забайкальского края,  в ходе совместного распития спиртного между Ананьиным и потерпевшим Данилиным А.Ф. произошла ссора. После чего они вышли на улицу, где Ананьин нанес Данилину А.Ф. множественные удары руками и ногами, обутыми в обувь, в жизненно важные органы - живот и голову,  причинив потерпевшему тяжкий вред здоровью. С полученными телесными повреждениями потерпевший находился в доме  до следующего дня.

В доме находилось много людей, к сожалению все были в состоянии алкогольного о ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

В начале декабря 2011 года работник предприятия ООО «Жилкомхоз Сретенск» при вывозе бытовых отходов из Фирсовского дома – интерната сбросил 10 тонн канализационных вод в реку Ненюка. Но об этом факте руководству  предприятия не сообщил, видимо решив, что сброс нечистот останется незамеченным. Сигнал о загрязнении поступил от жителя и с. Фирсово, который незамедлительно сообщили главе администрации сельского поселения «Фирсовское» Гусевскому О.М. и прокуратуре района о нарушении природоохранного законодательства. Проведенной оперативно проверкой, в месте сброса, на реке Ненюка и прибрежной территории были обнаружены следы загрязнения в виде бытовых и канализационных отходов, от которых исходил характерный запах нечистот.  Река Ненюка служит одним из немногочисленных источников питьевой воды для них.  После выявления факта делом занялась прокуратура района, по иску которой было принято решение об уборке загрязненной территории и вычищени ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: Администратор | Дата: 26.12.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 86 87 88 89 90 ... 95 96 »