MENU
Главная » Архив материалов

Прокуратура Сретенского района провела проверку по обращению родителей, чьи дети посещают МОУ «Сретенская средняя образовательная школа №1».

В обращении сообщалось, что в образовательном учреждении допускаются нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Теплый туалет в школе построен в 2015 году, вместе с тем уже третий год не эксплуатируется и детям приходится ходить в 40-градусный мороз на улицу в туалет, расположенный на территории школы.

По результатам пр ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: sretensk@prokzabkrayru | Дата: 14.02.2018

Органом предварительного расследования женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ - неуплата родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей.

Дознанием по уголовному делу установлено, что в Сретенском районном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производства о выплате женщиной алиментов на своего ребенка. По решению суда она обязана выплачивать по ¼ своего заработка в пользу ребенка, однако данную обязанность мать игнорировала. За неисполнение своей обязанности по содержанию детей, жительница п. Кокуй в 2017 году привлекалась к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей). Однако эта мера и назначенное наказание в виде обязательных работ сроком на 40 часов, воздействия на нерадивую родительницу не оказали. Не имея постоянного источника дохода, она подрабатывала от случая к случаю. Б ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: sretensk@prokzabkrayru | Дата: 30.12.2017

Сретенский районный суд рассмотрел с участием прокурора и вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой за аналогичное преступление жительнице пгт.Кокуй.

В суде установлено, что Нина и Юрий познакомились в 2016 году. Жили они в разных комнатах, но поддерживали дружеские отношения. Нине не нравилось, что ее мужчина часто выпивает спиртные напитки, из-за чего они часто сроились, но до причинения телесных повреждений не доходило.

В очередной раз Юрий выпивал спиртное на протяжении трех дней, и проснувшись 16 апреля 2017 года, пришел к выводу, ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: sretensk@prokzabkrayru | Дата: 30.12.2017

Сретенский районный суд рассмотрел с участием прокурора и вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой жительницы пгт.Кокуй.

В суде установлено, что 07 июня 2017 года около 19 часов в п. Кокуй Сретенского района Забайкальского края между Еленой и ее матерью в ходе совместного распития спиртного произошла ссора. Мать предъявляла дочери претензии, что она плохая мать, поскольку дети находятся в детском доме, нигде не работает. В свою очередь Елена говорила матери, что она ее плохо воспитывала и не заботилась.

В ходе ссоры Елена ударила мать ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: sretensk@prokzabkrayru | Дата: 30.12.2017

Прокуратурой Сретенского района проведена проверка по обращению одной из общественных организаций о незаконном приостановлении ежемесячной денежной выплаты матери военнослужащего, погибшего при исполнении обязанностей военной службы.

Основанием для приостановления выплаты Пенсионным фондом послужило то, что, по мнению работников пенсионного фонда, военнослужащий погиб из-за неосторожного обращения с оружием.

... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: sretensk@prokzabkrayru | Дата: 30.12.2017

« 1 2 3 4 ... 95 96 »