MENU
Главная » 2014 » Июнь » 30

Сретенским районным судом рассмотрено исковое заявление родителя, ограниченного в родительских правах о снятии указанного ограничения и восстановлении в родительских правах.

  Основанием к ограничению в родительских правах в свое время привело то, что родитель употреблял спиртные напитки, не занимался воспитанием ребенка,  не заботился о его здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии, кроме того не имел постоянного места жительства и работы.

Спустя полгода, родитель изменил свою жизнь: трудоустроился, имеет постоянное место жительства, не употребляет спиртные напитки, однако этого оказалось недостаточно, чтобы вернуть доверие ребенка.

В связи с тем, что ребенок, в отношении которого родитель ограничен в родительских правах достиг возраста 10 лет, то суд, исполняя возложенную законом обязанность,  выяснил мнение ребенка, и оно оказалось не в пользу родителя. Ребенок отказался возвращаться в семью, изъявил желание остатьс ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: sprokuratura | Дата: 30.06.2014

Прокуратурой Сретенского района обобщены факты детского травматизма несовершеннолетних детей.

Установлено, что частой причиной травматизма является попадание ребенка в угольные отходы, в результате  ненадлежащего содержания объектов коммунального хозяйства, в связи с чем, прокуратурой Сретенского  района  в городском поселении «Сретенское» проведена проверка исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в части соблюдения правил хранения отходов котельного хозяйства, содержания котельного хозяйства, которой установлено, что территории котельного хозяйства находятся в неудовлетворительном состоянии.

Места для хранения отходов в виде шлака и золы не огорожены, отходы котельной выкладываются на землю, на момент проверки, места заполнены шлаком. Территории не огорожены, что не препятствует свободному доступу на них посторонних лиц и в том числе несовершеннолетних. Отсутствуют предупредительные  надписи о запрете нахож ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: sprokuratura | Дата: 30.06.2014

28 февраля 2014 года гр-н Сидоров (фамилия изменена) находился в охотничьих угодьях Сретенского района, вне установленных сроков охоты (в запрещенные сроки охоты), не имея при себе документов на право охоты (охотничьего билета, разрешения на добычу охотничьих ресурсов), при помощи капканов, запрещенных к использованию,  незаконно добыл одну особь кабарги (самец).

По постановлению мирового судьи судебного участка № 26 Сретенского района  гражданин Сидоров Александр Владимирович привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.37 КоАП РФ.

В соответствии со ст. 4 Закона РФ «О животном мире» животный мир в пределах Российской Федерации является государственной собственностью. Граждане, причинившие вред объектам животного мира, возмещают нанесенный ущерб добровольно либо по решению суда в соответствии с таксами и методиками исчисления ущерба животному миру с учетом понесенных убытков, в том числе, упущенной выгоды (статья 56 Закона).

< ... Читать дальше »
Просмотров: 465 | Добавил: sprokuratura | Дата: 30.06.2014