MENU
Главная » 2014 » Июнь » 10

 С начала пожароопасного сезона 2014 года на территории Сретенского района зарегистрировано 50 лесных пожаров на площади 37 133, 5 га площади, покрытой лесом и 403 га нелесной. Из них 18 пожаров на площади более 100 га.

  Не смотря на то, что выход в лес запрещен, 04.05.2014г. трое несовершеннолетних вышли в лес, несовершеннолетний М. развел костер на берегу реки Шилка в пади «Глубокая». 

    Оставив костер без присмотра, несовершеннолетние ушли домой, а костер разгорелся и  огонь перекинулся на лесной участок. В результате действий несовершеннолетнего М. уничтожен лес на площади 10га, ущерб лесному фонду составил 1582960 рублей.

       Прокуратурой района в интересах муниципального района «Сретенский ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: sprokuratura | Дата: 10.06.2014

    4 мая 2014 г. в Сретенскую районную больницу поступила малолетняя жительница г.Сретенска Сретенского района Д., 2012 года рождения с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, рана лба, ссадины на переносице». Ребенок госпитализирован. Получив от работников больницы сообщение об этом, сотрудники полиции незамедлительно приступили к проведению проверки, чтобы выяснить – не применялось ли физическое насилие в отношении девочки. К счастью насилие к девочке никто не применял, проживала она в благополучной семье в с.Делюн Сретенского района. Однако в ходе проверки было установлено, что имел место несчастный случай, причиной которого стали так популярные в наше время пластиковые окна. Одно из окон было открыто, доступ на улицу ограничивался лишь москитной сеткой. В это время девочка, на незначительное время оставшись без присмотра мамы, влезла на подоконник, где вероятно всем телом навалилась на сетку. В результате крепления с ... Читать дальше »

Просмотров: 512 | Добавил: sprokuratura | Дата: 10.06.2014

       3 июня 2014 г. в Сретенский районный суд направлено уголовное дело в отношении жителя с.Алия Сретенского района гражданина В. по обвинению его в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.261 УК РФ, то есть в повреждении лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем, если они причинили крупный ущерб.

          Из материалов дела следует, что 10 мая 2014 года, около 14 часов, В., находясь в лесном массиве Сретенского участкового лесничества в 6 км. от с.Алия Сретенского района Забайкальского края, проезжая на конной бричке по проселочной дороге прикурил сигарету и бросил непотушенную спичку в сухую траву, самонадеянно рассчитывая, что спичка потухнет от силы ветра. Однако произошло возгорание сухой травы и под действием ветреной погоды огонь от травы распространился на лесные насаждения выделов 2, 2а, 3, 3а, 3 е, 3ж, 5 кварта ... Читать дальше »

Просмотров: 566 | Добавил: sprokuratura | Дата: 10.06.2014