MENU
Главная » 2014 » Июнь » 27

    В  предверии   пожароопасного периода 2014 года на рабочих встречах, на сходах граждан,  на классных часах в школах, в трудовых коллективах, в том числе посредством размещения информации через районную газету, на информационных стендах, через всемирную сеть Интернет, до жителей населенных пунктов района, до руководителей организаций, федеральных и муниципальных органов власти правоохранительными органами, органами контроля и надзора, органами местного самоуправления доводилась исчерпывающая информация  о состоянии законности и правопорядка в сфере защиты населенных пунктов и лесов от пожаров, об ответственности физических, юридических, должностных  лиц за нарушения противопожарных правил, последствиях, в том числе материальных. В преддверии и в период пожароопасного периода только прокурором ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: sprokuratura | Дата: 27.06.2014

      В соответствии с ч.6 ст. 5 Федерального Закона от 29 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в пределах своих полномочий координируют деятельность правоохранительных органов по борьбе с коррупцией и реализуют иные полномочия в области противодействия коррупции, установленные федеральными законами. В связи с данной нормой федерального закона Генеральным прокурором РФ издан приказ от 15.05.2010 № 209 «Об усилении прокурорского надзора в свете реализации национальной стратегии противодействия коррупции», определившим предмет, пределы, цели и задачи прокурорского надзора.

   В свете реализации данных требований законодательства прокуратурой Сретенского района за 12  месяцев 2013 года  выявлено 72 нарушения (за АППГ - 137) законодат ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: sprokuratura | Дата: 27.06.2014