MENU
Главная » 2012 » Ноябрь » 13

С 01 января 2013 года вступает в силу федеральный закон от 29.02.2012 № 15 –ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

В соответствии с указанным законом детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей которые не являются нанимателями жилых помещений (либо членами семьи нанимателя) по договорам социального найма либо собственниками жилых помещений, органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, по месту жительства указанных лиц, однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам, по достижении ими во ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2012 | Комментарии (0)

В Сретенском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении граждан Ф.А. и Ф.С., обвиняемых органом предварительного следствия в незаконной охоте группой лиц по предварительному сговору с применением механического транспортного средства.

В ходе судебного следствия установлено, что в период со второй половины дня 2 декабря 2011 г., до 2 часов 30 минут 3 декабря 2011 года, в пади «Алашири», расположенной в 47 км южнее с.Аргун, Сретенского района, Забайкальского края, гражданин Ф.А. умышленно, с целью незаконной охоты группой лиц, по предварительному сговору с гражданином Ф.С. с применением механического транспортного средства - автомобиля марки УАЗ, нарезного оружия модели "Тигр" и "ЛОСЬ-7-1"и патронов к нему, и принадлежащего гражданину К. самодельного светового устройства, в нарушение Постановления Правительства РФ от 10.01.2009 года № 18 «О добывании объектов животного мира, отн ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2012 | Комментарии (0)

В Краснодарском крае в июле-августе 2012 года в результате воздействия неблагоприятных метериологических явлений (выпадение 1/3 годовой нормы осадков на территории городов Геленджика, Новороссийска, Крымского района, наводнение в поселке Новомихайловка) погибло более 170 человек, свыше 10 тыс.жилых домов и 2,5 тыс.придомовых территорий подверглось затоплению.

Более 115 тыс.жителей г.Липецка остались без электричества вследствие прошедшего 26.06.2012 ураганного ветра с градом, причинившего городскому хозяйству материальный ущерб на сумму 30 млн. руб.

В связи с обильными осадками в Республике Карелия, вызвавшими 08.08.2012 подъем уровня воды в Солдатском озере, произошел перелив через гребень плотины Матконежской ГЭС, что повлекло подтопление машинного отделения станции и отключение от электроснабжения 274 жилых домов и 3 социально-значимых объектов.

... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2012 | Комментарии (0)

Прокуратурой Сретенского района в соответствии с п. 1.7 Решения коллегии прокуратуры Забайкальского края от 24.07.2012 проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних.

Проверкой установлено следующее.

Во всех общеобразовательных учреждениях организовано горячее питание, в том числе бесплатное горячее питание учащихся общеобразовательных учреждений, а также за счет средств родителей, удешевления стоимости питания в связи с использованием картофеля и овощей, выращенных на пришкольных участках и приобретенных по закупочным ценам.

Всего охват питанием в школах составляет 96% .

Фактов отравления несовершеннолетних в 2012 в дошкольных образовательных учреждениях и общеобразовательных учреждениях не выявлено.

... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2012 | Комментарии (0)

Прокуратурой Сретенского района проведена проверка соблюдения законодательства о несовершеннолетних в деятельности МОУ «Усть-Карская СОШ», в связи с поступившим анонимным обращением родителей учащихся указанной школы.

Отдельные доводы заявителей в ходе проверки нашли свое подтверждение.

В частности, в ходе проведения проверки выявлены нарушения санитарных норм и правил СанПиН 2.4.5.2409-08, в связи с чем, в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (находится на рассмотрении в Роспотребнадзоре). Также установлено, что в неполной мере соблюдается принцип уважения чести и достоинства учащихся одним из учителей. По выявленным нарушениям в адрес Управления образованием внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности (на расс ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: Администратор | Дата: 13.11.2012 | Комментарии (0)