MENU
Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » «НЕЗАКОННАЯ ОХОТА»
14:48
«НЕЗАКОННАЯ ОХОТА»

В Сретенском районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении граждан Ф.А. и Ф.С., обвиняемых органом предварительного следствия в незаконной охоте группой лиц по предварительному сговору с применением механического транспортного средства.

В ходе судебного следствия установлено, что в период со второй половины дня 2 декабря 2011 г., до 2 часов 30 минут 3 декабря 2011 года, в пади «Алашири», расположенной в 47 км южнее с.Аргун, Сретенского района, Забайкальского края, гражданин Ф.А. умышленно, с целью незаконной охоты группой лиц, по предварительному сговору с гражданином Ф.С. с применением механического транспортного средства - автомобиля марки УАЗ, нарезного оружия модели "Тигр" и "ЛОСЬ-7-1"и патронов к нему, и принадлежащего гражданину К. самодельного светового устройства, в нарушение Постановления Правительства РФ от 10.01.2009 года № 18 «О добывании объектов животного мира, отнесённых к объектам охоты» не имея именного разового разрешения на использование объектов животного мира, выдаваемого органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющим полномочия по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира, действуя совместно и согласованно, занимались незаконной охотой, то есть выслеживанием с целью добычи диких животных, при этом гражданин Ф.С. управлял автомобилем, гражданин Ф.А. находился на переднем пассажирском сиденье и через открытую форточку светил самодельным световым устройством по сторонам для обнаружения диких животных и незаконной охоты на них, при этом принадлежащие им охотничьи карабины находились в кабине без чехлов, в состоянии, приготовленном для производства выстрела, в случае появления в луче света дикого животного.

Приговором Сретенского районного суда Читинской области от 30 октября 2012 года граждане Ф.А. и Ф.С.осуждены по ч. 2 ст. 258 УК РФ к штрафу в размере 100000 (сто тысяч) рубле каждому, автомобиль, оружие и самодельное световое устройство конфисковано в доход государства. Решение в законную силу не вступило.

Помощник прокурора

юрист 1 класса Ю.А.Простакишина

Просмотров: 556 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: