MENU
Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » «АНОНИМНОЕ ОБРАЩЕНИЕ»
14:41
«АНОНИМНОЕ ОБРАЩЕНИЕ»

Прокуратурой Сретенского района проведена проверка соблюдения законодательства о несовершеннолетних в деятельности МОУ «Усть-Карская СОШ», в связи с поступившим анонимным обращением родителей учащихся указанной школы.

Отдельные доводы заявителей в ходе проверки нашли свое подтверждение.

В частности, в ходе проведения проверки выявлены нарушения санитарных норм и правил СанПиН 2.4.5.2409-08, в связи с чем, в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (находится на рассмотрении в Роспотребнадзоре). Также установлено, что в неполной мере соблюдается принцип уважения чести и достоинства учащихся одним из учителей. По выявленным нарушениям в адрес Управления образованием внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности (на рассмотрении).

Также установлено, что Учреждением учащимся выдано учебников 1081, вместо необходимых 3400. В связи с этим в текущем учебном году многие родители были вынуждены покупать детям учебники на собственные средства. Понесенные затраты родители вправе взыскать в судебном порядке самостоятельно (либо обратиться в прокуратуру района с заявлением), ... (есть продолжение) представив соответствующие доказательства (чеки и квитанции о покупке учебников, список учебной литературы для приобретения родителями, выданный в школе, записи в дневниках и т.п. ).

Помощник прокурора района

юрист 1 класса Ю.А.Простакишина

Просмотров: 534 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: