MENU
Главная » 2012 » Ноябрь » 13 » «О результатах проверки исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних»
14:44
«О результатах проверки исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних»

Прокуратурой Сретенского района в соответствии с п. 1.7 Решения коллегии прокуратуры Забайкальского края от 24.07.2012 проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних.

Проверкой установлено следующее.

Во всех общеобразовательных учреждениях организовано горячее питание, в том числе бесплатное горячее питание учащихся общеобразовательных учреждений, а также за счет средств родителей, удешевления стоимости питания в связи с использованием картофеля и овощей, выращенных на пришкольных участках и приобретенных по закупочным ценам.

Всего охват питанием в школах составляет 96% .

Фактов отравления несовершеннолетних в 2012 в дошкольных образовательных учреждениях и общеобразовательных учреждениях не выявлено.

В ходе настоящей проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности ГОУ НПО «Профессиональное училище № 30», ГОУ «Кокуйский детский дом», МОУ «Усть-Карская СОШ» (о школе сообщалось ранее).

Роспотребнадзором в ГУСО СКЦСОН «Березка» в 2012г проведена 1 плановая проверка. В ходе плановой проверки Роспотребнадзором выявлено 15 нарушений Сан-ПиНа 2.4.1201-03. По выявленным нарушениям директору ГУСО СКЦСОН «Березка» выдано 1 предписание об устранении нарушений. Директор учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Всего по результатам указанной проверки прокурором Сретенского района возбуждено 3 дела об административном правонарушении, внесено 3 представления. Все акты находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора

юрист 1 класса Ю.А.Простакишина

Просмотров: 505 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: