MENU
Главная » 2016 » Декабрь » 30

В связи со случаями массовых острых отравлений людей спиртосодержащей непищевой продукцией, в том числе со смертельными исходами, в соответствии с Федеральным законом от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», в целях ограничения  розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции принято постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23.12.2016г. № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции»

Согласно указанному Постановлению юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предписано приостановить на срок 30 суток розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцей с содержанием этилового спирта более 25 процентов объема готовой продукции, за исключением парфюмерной продукции и стеклоомывающих жидкостей.

Постановлением губернатора Забайкальского края Н.Н. Ждановой № 104 от 26.12.2016 на территории Забайкальского края введ ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: sprokuratura | Дата: 30.12.2016

Сретенский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя дом отдыха Чалбучи в отношении Владимира А. и признал его виновным по ч.1 ст. 105, в убийстве, то есть умышленном причинении смерти другого человека.

Установлено, что подсудимы        й  с 01 по 07 декабря 2015 года после совместного распития спиртного, на почве личных неприязненных отношений, в ходе драки нанес потерпевшему не менее 9 ударов руками и ногами по телу, после чего взятым на месте происшествия ножом нанес  целенаправленный удар в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

После совершения преступления подсудимый завернул тело потерпевшего в полиэтилен и скинул в ближайшую прорубь напротив дома под лед.

В ходе расследования уголовного дела Владимир А. вину признавал полностью, в суде не признал, однако благодаря активной позиции государственного обвинителя вина подсудимого в судебном за ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: sprokuratura | Дата: 30.12.2016

Сретенский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя пгт. Усть-Карск в отношении Валерия К. и признал его виновным по ч.1 ст. 105, в убийстве, то есть умышленном причинении смерти другого человека и по  п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что подсудимый 15.01.2016 в период времени с 11 до 14 часов, вооружившись металлическим куском арматуры и, используя его в качестве орудия преступления, нанес множество ударов пенсионеру, причинив тяжкий вред здоровью. От полученных телесных повреждений  потерпевший скончался на месте происшествия. С целью сокрытия совершенного преступления осужденный волоком переместил тело потерпевшего в помещение бани, где его и оставил.

После совершения убийства осужденный из кармана брюк  тайно похитил денежные средства в сумме 9000 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб.

... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: sprokuratura | Дата: 30.12.2016

 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции на территории одного из  сельских поселений Сретенского района.

Установлено, что в сельском поселении не принят нормативный правовой акт, регулирующий порядок сообщения лицом, замещающим муниципальную должность о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов.

В марте 2016 года Главой администрации сельского поселения заключил договор аренды помещения, являющегося муниципальной собственностью со своей супругой, которая является индивидуальным предпринимателем.

Глава администрации при возникновении конфликта интересов,  не направил сообщение о конфликте интересов в районную комиссию по урегулированию конфликта интересов, не принял мер, направленных на урегулирование конфликта интересов.

При заключении указанного договора аренды торги не прово ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: sprokuratura | Дата: 30.12.2016

Прокуратурой района в сентябре 2016 года проведена проверка исполнения законодательства о снабжении жителей села Нижняя Куэнга питьевой водой.

 Установлено, что Администрацией муниципального района «Сретенский район», в полномочия которой входит организация водоснабжения сельских поселений, не исполняются обязанности по обеспечению питьевой водой жителей села Нижняя Куэнга Сретенского района, большинство из которых являются пенсионерами.

21.09.2016 в Сретенский районный суд направлено исковое заявление об обязывании Администрации муниципального района «Сретенский район»  организовать холодное водоснабжение жителей с.Нижняя Куэнга  в соответствии с  «Правилами холодного водоснабжения и водоотведения», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 №644, путем подвоза питьевой воды, соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Исковое заявление 30 декабря 2016 года рассмотрено и у ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: sprokuratura | Дата: 30.12.2016