MENU
Главная » 2016 » Декабрь » 30 » В Сретенском районе осужден виновник за убийство и кражу чужого имущества
12:50
В Сретенском районе осужден виновник за убийство и кражу чужого имущества

Сретенский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя пгт. Усть-Карск в отношении Валерия К. и признал его виновным по ч.1 ст. 105, в убийстве, то есть умышленном причинении смерти другого человека и по  п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Установлено, что подсудимый 15.01.2016 в период времени с 11 до 14 часов, вооружившись металлическим куском арматуры и, используя его в качестве орудия преступления, нанес множество ударов пенсионеру, причинив тяжкий вред здоровью. От полученных телесных повреждений  потерпевший скончался на месте происшествия. С целью сокрытия совершенного преступления осужденный волоком переместил тело потерпевшего в помещение бани, где его и оставил.

После совершения убийства осужденный из кармана брюк  тайно похитил денежные средства в сумме 9000 рублей, чем причинил потерпевшему значительный материальный ущерб.

В ходе судебного заседания Валерий К. вину в совершении кражи признал полностью, в совершении убийства с целью смягчить свою вину   признал частично, но благодаря активной позиции государственного обвинителя вина подсудимого в судебном заседании была полностью доказана.

Подсудимому с учетом смягчающих наказание обстоятельств по совокупности преступлений назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу, обжалован сторонами.

                                                                                                                            

 заместитель прокурора района

старший советник юстиции                                                   Н.В. Гагаринова

Просмотров: 280 | Добавил: sprokuratura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0