MENU
Главная » 2016 » Декабрь » 13

Прокуратурой района в ходе проведения проверки исполнения требований трудового законодательства в ГПОУ «Кокуйское общепрофессиональное училище», установлено, что по состоянию на 01.11.2016г. в организации имеется просроченная задолженность по выплате заработной платы, оплачиваемой из средств, поступающих за оказание дополнительных образовательных услуг,  в сумме 253 тыс. рублей. При этом директором указанные сведения в органы статистики не направлялись, что повлекло искажение статистических данных.

По данному факту прокурором района в отношении директора ГПОУ «Кокуйское общепрофессиональное училище» возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.6 ст.5.27, ст. 13.19 КоАП РФ, которые направлены в Государственную инспекцию труда по Забайкальскому краю, Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Забайкальскому краю.

Кроме этого, в ходе проверки выявлены нарушения законодательства об охране труда. Так при ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: sprokuratura | Дата: 13.12.2016

Прокуратурой Сретенского района систематически проводятся проверки соблюдения прав работников на оформление трудовых отношений в порядке, установленном законом.

Так, проведенной 18.11.2016 года  проверкой индивидуальных предпринимателей г. Сретенска, осуществляющих розничную торговлю продуктами питания и одеждой,  установлено, что в нарушение требований Трудового кодекса Российской Федерации три работодателя - индивидуальных предпринимателя  при фактическом допуске к работе в качестве продавцов пяти граждан не заключили с ними в письменной форме трудовые договоры. Приказы  о приёме на работу не издавались, соответствующие записи в трудовую книжку не вносились. В связи с этим страховые взносы за работников не уплачивались. При этом, осуществляя трудовую деятельность, работники  регулярно получают заработную плату.

В целях восстановления нарушенных трудовых прав прокурор района в отношении трех работодателей – индивидуальных предпринимате ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: sprokuratura | Дата: 13.12.2016