MENU
Главная » 2016 » Декабрь » 30 » По результатам двух проверок
12:45
По результатам двух проверок

Прокуратурой района в сентябре 2016 года проведена проверка исполнения законодательства о снабжении жителей села Нижняя Куэнга питьевой водой.

 Установлено, что Администрацией муниципального района «Сретенский район», в полномочия которой входит организация водоснабжения сельских поселений, не исполняются обязанности по обеспечению питьевой водой жителей села Нижняя Куэнга Сретенского района, большинство из которых являются пенсионерами.

21.09.2016 в Сретенский районный суд направлено исковое заявление об обязывании Администрации муниципального района «Сретенский район»  организовать холодное водоснабжение жителей с.Нижняя Куэнга  в соответствии с  «Правилами холодного водоснабжения и водоотведения», утвержденными Постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 №644, путем подвоза питьевой воды, соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Исковое заявление 30 декабря 2016 года рассмотрено и удовлетворено, принимаются меры к его исполнению.

 

Старший помощник прокурора

младший советник юстиции                                                     С.В.Шмакова

Прокуратурой Сретенского района проведена проверка в сфере противодействия экстремизма

 

Прокуратурой Сретенского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере противодействию экстремизму.

Так в ходе проверки установлено, что в нарушение Конституции РФ, Закона об образовании, согласно которым Россия светское государство, а образование должно носить светский характер, в Положениях образовательных учреждений, устанавливающих требования к одежде не содержится запрет на ношение в учреждении религиозной одежды, что может поспособствовать, в том числе распространению в  молодежной среде идей экстремизма.

По результатам проверки и выявленным нарушениям законов прокурором района принесено 11 протестов на правовые акты образовательных учреждений, устанавливающих требования к одежде учащихся.

 

 

  помощник прокурора Сретенского района                           Батаев С.В.

Просмотров: 312 | Добавил: sprokuratura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0