MENU
Главная » 2016 » Декабрь » 30 » В Сретенском районе осужден виновник за убийство и кражу чужого имущества
12:51
В Сретенском районе осужден виновник за убийство и кражу чужого имущества

Сретенский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя дом отдыха Чалбучи в отношении Владимира А. и признал его виновным по ч.1 ст. 105, в убийстве, то есть умышленном причинении смерти другого человека.

Установлено, что подсудимы        й  с 01 по 07 декабря 2015 года после совместного распития спиртного, на почве личных неприязненных отношений, в ходе драки нанес потерпевшему не менее 9 ударов руками и ногами по телу, после чего взятым на месте происшествия ножом нанес  целенаправленный удар в область шеи. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

После совершения преступления подсудимый завернул тело потерпевшего в полиэтилен и скинул в ближайшую прорубь напротив дома под лед.

В ходе расследования уголовного дела Владимир А. вину признавал полностью, в суде не признал, однако благодаря активной позиции государственного обвинителя вина подсудимого в судебном заседании была полностью доказана.

Подсудимому с учетом смягчающих наказание обстоятельств по совокупности преступлений назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в установленный законом срок.

                                                                                                                                     

  заместитель прокурора района

старший советник юстиции                                                       Н.В. Гагаринова

Просмотров: 336 | Добавил: sprokuratura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0