MENU
Главная » 2015 » Март » 02

Приговором Сретенского районного суда от 13.02.2015 года осуждены жители поселка Кокуй Лаврецкий Виктор Николаевич, 14.06.1987 года рождения и Тебеньков Леонид Вячеславович, 29.07.1993 года рождения.

15.08.2014 года около 17 часов Лаврецкий В.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на ул. Кирова в п. Кокуй Сретенского района встретил мужчину и, угрожая физической расправой потребовал от последнего денежные средства. Потерпевший, испугавшись избиения, передал Лаврецкому 1000 рублей. Однако ему этого оказалось мало и, угрожая применением физической расправы, открыто похитил у потерпевшего из карма деньги в сумме 1000 рублей, причинив материальный ущерб потерпевшему на 2000 рублей.

         В тот же день, в ночное время, Лаврецкий и Тебеньков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно проникли в квартиру вышеуказанного потерпевшего. Находясь в квартире, Лаврец ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: sprokuratura | Дата: 02.03.2015

В соответствиисост.59 Конституции РФ:«защита Отечества является долгом и обязанность гражданина Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом».

К сожалению не все граждане, достигшие призывного возраста готовы добровольно идти в армию. В настоящее время в соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязаны состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. Будущим призывникам следует понимать, что за уклонение от призыва на военную службу существует уголовная ответственность. В соответствии со ст. 328 Уголовного Кодекса РФ уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: sprokuratura | Дата: 02.03.2015