MENU
Главная » 2015 » Март » 2 » Из зала судебного заседания «Ночные грабители»
04:27
Из зала судебного заседания «Ночные грабители»

Приговором Сретенского районного суда от 13.02.2015 года осуждены жители поселка Кокуй Лаврецкий Виктор Николаевич, 14.06.1987 года рождения и Тебеньков Леонид Вячеславович, 29.07.1993 года рождения.

15.08.2014 года около 17 часов Лаврецкий В.Н., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на ул. Кирова в п. Кокуй Сретенского района встретил мужчину и, угрожая физической расправой потребовал от последнего денежные средства. Потерпевший, испугавшись избиения, передал Лаврецкому 1000 рублей. Однако ему этого оказалось мало и, угрожая применением физической расправы, открыто похитил у потерпевшего из карма деньги в сумме 1000 рублей, причинив материальный ущерб потерпевшему на 2000 рублей.

         В тот же день, в ночное время, Лаврецкий и Тебеньков, находясь в состоянии алкогольного опьянения, действуя группой лиц по предварительному сговору, незаконно проникли в квартиру вышеуказанного потерпевшего. Находясь в квартире, Лаврецкий  с применением насилия, нанес два удара кулаком по лицу и голове потерпевшего, причинив ему физическую боль и побои, а Тебеньков по указанию Лаврецкого похитил из дивана деньги в сумме 4000 рубле. Завладев похищенным, преступники с места преступления скрылись.

         По совокупности преступлений Лаврецкому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев реально, Тебенькову назначено наказании е в виде лишения свободы  сроком 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Приговор суда не вступил в законную силу.

 

 

Заместитель прокурора Сретенского района

старший советник юстиции                                                         Н.В. Гагаринова

Просмотров: 424 | Добавил: sprokuratura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0