MENU
Главная » 2015 » Март » 06

Прокуратура Сретенского района в ходе проверки исполнения Федерального Закона от 24.11.19995г. № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и Федерального закона №178-ФЗ «О государственной социальной помощи» выявила нарушения.

Установлено, что жители района, являющиеся инвалидами, в том числе двое детей — инвалидов, не в полной мере обеспечены техническими средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение. В связи с этим  в районный суд были направлено исковые заявления в защиту прав инвалидов, которые рассмотрены и удовлетворены.

Суд обязал Забайкальское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации обеспечить обделенных заботой инвалидов требуемыми техническими средствами реабилитации и путевками на санаторно-курортное лечение.

После вступления судебного решения в законную силу его исполнение будет взято прокуратурой на ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: sprokuratura | Дата: 06.03.2015

По заданию Генеральной прокуратуры Российской Федерации и по поручению прокуратуры Забайкальского края, прокуратура Сретенского района провела  проверку исполнения Сретенским РОСП УФССП России по Забайкальскому краю  законодательства об исполнительном производстве, судебных приставах, порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверки произведена сверка направленных и поступивших в Сретенский РОСП исполнительных документов, в ходе которой установлено, что направленные и поступивших в отдел 98  исполнительных документов на общую сумму 727 тыс.рублей не зарегистрированы и судебным приставам для исполнения не переданы. Указанные исполнительные документы зарегистрированы лишь в ходе прокурорской проверки.

Кроме того, установлено, что сроки совершения исполнительных действий, установленные ст. 36 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее – Закон № 229-ФЗ) не соблюдаются.

Например, одно ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: sprokuratura | Дата: 06.03.2015