MENU
Главная » 2014 » Июнь » 26 » "Из зала судебного заседания"
13:24
"Из зала судебного заседания"

          Приговором Сретенского районного суда от 23 апреля 2014 года  осужден  житель п. Усть-Карск Васильев Демьян Александрович, 26.05.1990 года рождения   по ч. 1 ст. 105 УК РФ.

          20 декабря 2013 года молодая семья отмечала годовщину свадьбы. Главой семьи совместно с гостями было выпито столько спиртного, что он опомнился только тогда, когда схватил маленькую дочь и побежал к бабушке, у которой ему было даже страшно смотреть в зеркало. Когда он с бабушкой и дядей вернулся в свою квартиру, то понял, что убил свою молодую жену, которой согласно заключению эксперта нанес не менее 68 ударов ножом в область лица, шеи, туловища, конечностей, причинив ей повреждения жизненно важных органов, которые и явились причиной смерти потерпевшей.

          Причиной трагедии, как пояснил осужденный,  явились деньги и ревность с обеих сторон, поскольку ранее были конфликты на этой почве.

          Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима. В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу, поскольку обжалован осужденным, который просит о смягчении наказания.

          Трудно представить себе всю трагедию произошедшего и горе родителей с обеих сторон, маленькая дочка осталась на всю жизнь без мамы и на долгое время без папы, а виной всему «зеленый змей».

 

Заместитель прокурора Сретенского района

старший советник юстиции                                                                     Н.В. Гагаринова                        

Просмотров: 527 | Добавил: sprokuratura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0