MENU
Главная » 2014 » Июнь » 26 » "Из зала судебного заседания"
13:21
"Из зала судебного заседания"

          Приговором Сретенского районного суда Забайкальского края от 04 февраля 2014 года жительница пгт. Кокуй  осуждена  по ч.1 ст. 111 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В соответствии с ч.1 ст. 82 УК РФ реальное отбывание  наказания отсрочено до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста.

            20 июля 2013 года в вечернее время две молодые женщины  находились в кафе «Мандарин», расположенном по ул. Клубная, 30 в п. Кокуй Сретенского района Забайкальского края.

           Между ними произошел конфликт на танцплощадке, и когда  потерпевшая проходила мимо столика осужденной,  та что-то ей сказала. В тот момент, когда  потерпевшая повернулась к осужденной, чтобы услышать, что именно она сказала, осужденная, находясь в состоянии алкогольного опьянения нанесла ей удар кулаком в область правого глаза, после чего последовали еще удары, от которых она упала в проход между столиками на левый бок. Далее осужденная нанесла потерпевшей не менее 3-4 ударов по телу, 1 удар по лицу ногами, а также не менее 4-5 ударов кулаками по голове и лицу. От полученных ударов потерпевшая почувствовала физическую боль и головокружение. В результате преступных действий осужденной потерпевшей  были причинены телесные повреждения, в том числе закрытая черепно-мозговая травма, которая  по признаку опасности для жизни квалифицируется как повреждение, причинившее тяжкий вред здоровью.

           Судебной коллегией по уголовным делам Забайкальского края  от 07 мая 2014 года  приговор Сретенского районного суда по жалобе осужденной оставлен без изменения.

 

           

Заместитель прокурора Сретенского района

старший советник юстиции                                                                     Н.В. Гагаринова                        

 

Просмотров: 548 | Добавил: sprokuratura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0