MENU
Главная » 2018 » Сентябрь » 28

Прокуратурой Сретенского района на постоянной основе осуществляется надзор за соблюдением законодательства о занятости населения.

Проведенной проверкой установлено, что не все работодатели (в соответствии со ст. 20 ТК РФ работодатели – юридические лица, индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты, и т.д.) добросовестно относятся к исполнению обязанностей, возложенных на них законодательством о занятости населения.

На основании ч. 3 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей).

Постановлением Правительства Забайкальско ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: sretensk@prokzabkrayru | Дата: 28.09.2018

Статьями 1228, 1229, 1233, 1234, 1235, 1270, Гражданского кодекса установлено, что автором результата интеллектуальной деятельности признается гражданин, творческим трудом которого создан такой результат.

Правообладатель может распоряжаться исключительным правом на результат интеллектуальной деятельности.

Другие лица не могут использовать соответствующие результат интеллектуальной деятельности без согласия правообладателя, за исключением случаев, предусмотренных Гражданским кодексом. Правообладатель может распорядиться принадлежащим ему правом на результат интеллектуальной деятельности путем его отчуждения по договору другому лицу (договор об отчуждении исключительного права) или предоставления другому лицу права использования соответствующих результата интеллектуальной деятельности ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: sretensk@prokzabkrayru | Дата: 28.09.2018

Прокуратурой Сретенского района по обращению одной из жительниц Сретенского района проведена проверка исполнения Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.06г «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» в Администрации поселения. Установлено, что 04.07.2018г. в Администрацию одного из поселений муниципального района «Сретенский район» поступило и зарегистрировано заявление гражданина о рассмотрении на жилищной комиссии вопроса о замене предоставленной по договору социального найма квартиры на другое жилое помещение, отвечающее установленным законом требованиям. В 30 – дневный срок Администрацией поселения обращение по существу не рассмотрено, письменный ответ на обращение не направлен. В результате гражданин вынужден был обратиться за защитой своих правах в прокуратуру района. По результатам проверки в отношении Главой администрации поселения возбуждено административное производство по признакам состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.59 КоАП ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: sretensk@prokzabkrayru | Дата: 28.09.2018