MENU
Главная » 2016 » Июль » 03

Неудачно закончились попытки жителя Сретенского района Б.  получить заключение о допуске его к работе по результатам медицинской комиссии без, собственно, ее проведения.

Так  16 марта 2016 года житель с.Дунаево Сретенского района Б., не желая проходить медицинскую комиссию, вознамерился получить заключение от председателя комиссии – врача ГУЗ «Сретенская ЦРБ» У. без фактического проведения медицинских процедур. С этой целью гражданин Б. положил в свои медицинские документы деньги в сумме 500 рублей и попросил председателя комиссии выдать ему заключение о его пригодности к работе. Получив отказ, Б. повторно, угрожающим тоном, потребовал выдать ему заключение.

Получив повторный отказ в совершении незаконных действий, обвиняемый вышел из кабинета и в отместку за отказ принять врачом его взятку и невыдачу заключения продемонстрировал медицинскому работнику пред ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: sprokuratura | Дата: 03.07.2016

Неудачно закончилось в Сретенске «противостояние» директора ООО «Управляющая компания Квартал»  Латыпова Р.Г. и его бывшей сотрудницы Червовой С.С.

       Последняя 31.01.2016 года уволилась с вышеуказанной организации, имея на руках начисленную заработную плату в сумме чуть более 30  тысяч рублей. В соответствии  со ст.140 Трудового кодекса РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Однако руководитель ООО «Управляющая компания Квартал» Латыпов Р.Г. из иной личной заинтересованности решил, что ему эта норма Трудового кодекса РФ не указ, и не стал выплачивать долг уволенной работнице, мотивируя якобы это отсутствием денежных средств. По результатам проверки, проведенной старшим помощником прокурора Сретенского района Шмаковой С.В. в мае 2016 год ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: sprokuratura | Дата: 03.07.2016