MENU
Главная » 2015 » Июль » 03

С 01 июля 2015 года вступили в силу изменения, внесенные законодателем в области усиления ответственности за совершение правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.

 Уголовный кодекс Российской Федерации дополнен статей 264.1 – нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказании, то есть управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой и шестой ст. 264 УК РФ.

Совершение указанных в статье деяний будет наказываться штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или ин ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: sprokuratura | Дата: 03.07.2015

Лето для всех – радостная пора, время отдыха, в том числе у водоемов. Купальный сезон в разгаре. К сожалению, данная пора очень приятна не только для купающихся, но и для воров. Все по причине традиционной беспечности граждан, оставляющих свои вещи без присмотра. При этом интерес для преступников все чаще представляет не летняя одежда, а ее содержимое. К их удовольствию, отдыхающие, особенно дети, частенько имеют при себе сотовые телефоны, которые тоже оставляют на берегу. Так, за июнь 2015 г. в ОМВД по Сретенскому   району поступило уже ряд заявлений о кражах сотовых телефонов, возбуждено 3 уголовных дела по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в отношении не установленных лиц (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Стоимость телефонов составила от 6 до 12 тысяч рублей. Как говорится – один раз это случай, два – совпадение, а три – закономерность.   

В связи с этим в очередной  раз обращаемся к жите ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: sprokuratura | Дата: 03.07.2015