MENU
Главная » 2015 » Июль » 3 » «Кражи на пляже»
15:03
«Кражи на пляже»

Лето для всех – радостная пора, время отдыха, в том числе у водоемов. Купальный сезон в разгаре. К сожалению, данная пора очень приятна не только для купающихся, но и для воров. Все по причине традиционной беспечности граждан, оставляющих свои вещи без присмотра. При этом интерес для преступников все чаще представляет не летняя одежда, а ее содержимое. К их удовольствию, отдыхающие, особенно дети, частенько имеют при себе сотовые телефоны, которые тоже оставляют на берегу. Так, за июнь 2015 г. в ОМВД по Сретенскому   району поступило уже ряд заявлений о кражах сотовых телефонов, возбуждено 3 уголовных дела по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ в отношении не установленных лиц (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Стоимость телефонов составила от 6 до 12 тысяч рублей. Как говорится – один раз это случай, два – совпадение, а три – закономерность.   

В связи с этим в очередной  раз обращаемся к жителям района – не оставляйте вещи без присмотра в местах отдыха. Значительно проще предотвратить кражу, чем найти преступника и, тем более похищенную вещь.

 

 

 

Заместитель прокурора района                                                                                                 Быков А.В.

Просмотров: 439 | Добавил: sprokuratura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0