MENU
Главная » 2016 » Июнь » 28 » Строительство дома под срывом
11:27
Строительство дома под срывом

Проведенной прокуратурой Сретенского района по заданию прокуратуры Забайкальского края  проверкой исполнения законодательства использования строительных материалов, не соответствующих установленным санитарно-эпидемиологическим требованиям при строительстве объектов социальной инфраструктуры,  установлено следующее.

Прокуратурой района с участием главы администрации ГП «Кокуйское» Макарова В.К., специалиста ГП «Кокуйское» Шаманаевой Д.Н., директора ООО «ССЗ» Похитонова П.П. и начальника строительного цеха ООО «ССЗ» Номоконовой Г.А, проведена выездная проверка объекта капитального строительства в пгт. Кокуй Сретенского района, строящегося в рамках муниципального контракта, заключенного между администрацией городского поселения «Кокуйское» и Обществом с ограниченной ответственностью «Сретенский судостроительный завод» (далее – ООО «ССЗ»). В свою очередь, ООО «ССЗ» с ООО «Чармс» заключен договор подряда на строительство многоквартирного малоэтажного дома.

По прибытии на объект 15.06.2016 года установлено, что ответственный за строительные работы ООО «Чармс» на объекте отсутствует. На объекте капитального строительства завершена кладка 1 этажа, проводятся работы по кладке 2 этажа. Соответствующих документов (сертификатов, паспортов и других документов) на строительные материалы (цемент, кирпич и др.) работниками не предоставлены. Все строительные материалы приобретаются самими рабочими в п.Кокуй в малых количествах, недостаточных для выполнения работ даже на 1 день.

Указанные выше обстоятельства являются грубейшими нарушениями градостроительного законодательства, требований санитарно-эпидемиологических норм и правил.

По выявленным нарушениям закона прокурором района в адрес главы администрации городского поселения «Кокуйское», директора ООО «Сретенский судостроительный завод» и ООО «Чармс» внесены представления об устранении нарушений градостроительного законодательства и требований санитарно-эпидемиологических норм.

Меры прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре района.


помощник прокурора района
юрист 2 класса                                                                                                                    Д.С. Дементьев

Просмотров: 425 | Добавил: sprokuratura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0