MENU
Главная » 2015 » Июль » 16 » «Мертвые души» бессмертны.
13:00
«Мертвые души» бессмертны.

Сегодня, 16.07.2015 года,  прокурором Сретенского района направлено в суд уголовное дело по обвинению заведующей одного из детских садов Сретенского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 УК РФ – присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения.

         Как установлено в ходе следствия обвиняемая, используя свое служебное положение руководителя учреждения, составляла фиктивные договора о приеме на работу лиц, которые на самом деле трудовую деятельность в учреждении не осуществляли. При  этом, полагающуюся данным «мертвым душам» заработную плату, заведующая присваивала себе лично и впоследствии тратила на личные же нужды.

         Расследование данного преступления находилось на постоянном контроле в прокуратуре района еще с момента поступления сообщения о преступлении в правоохранительные органы. Благодаря слаженной работе оперативников и следователей  ОМВД по Сретенскому району при постоянной помощи со стороны прокуратуры района в вопросах квалификации преступления и направления хода расследования, удалось собрать массив доказательств, который вынудил виновное лицо сознаться в совершенном преступлении. За совершенное преступление обвиняемой грозит наказание до шести лет лишения свободы.

         Прокуратура Сретенского района в очередной раз предупреждает руководителей государственных и муниципальных учреждений об уголовной ответственности  за присвоение государственных или муниципальных денежных средств  каким бы то ни было способом. В свою очередь население района прокуратура района  просит информировать правоохранительные органы о ставших им известных аналогичных случаях.

  

Прокурор района

младший советник юстиции                                                                    А.Н. Горбатов

Просмотров: 472 | Добавил: sprokuratura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0