MENU
Главная » 2013 » Декабрь » 31

В соответствии с ч.6 ст. 5 Федерального Закона от 29 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры в пределах своих полномочий координируют деятельность правоохранительных органов по борьбе с коррупцией и реализуют иные полномочия в области противодействия коррупции, установленные федеральными законами. В связи с данной нормой федерального закона Генеральным прокурором РФ издан приказ от 15.05.2010 № 209 «Об усилении прокурорского надзора в свете реализации национальной стратегии противодействия коррупции», определившим предмет, пределы, цели и задачи прокурорского надзора.

... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: sprokuratura | Дата: 31.12.2013

Уважаемые жители Сретенского района!

 

Коллектив прокуратуры Сретенского района    поздравляет Вас и Ваших близких с наступающим Новым годом! Пусть Новый год станет годом успешных творческих свершений и плодотворной работы, прибавит энергии и оптимизма,  принесет удачу и как можно больше светлых и радостных дней.  Желаем Вам крепкого здоровья, бодрости духа, счастья, благополучия, успехов во всем.       ... Читать дальше »

Просмотров: 465 | Добавил: sprokuratura | Дата: 31.12.2013

Следственным отделом ОМВД по Сретенскому району расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровья), совершенного жителем п.Усть-Карск гражданином Д., 29.07.1977 года рождения в отношении своей сожительницы гражданки К. Поводом к совершению преступления явилась обычная пьяная словестная ссора, в ходе которой «обиженный» Д. ударил супругу ножом в спину, причинив телесные повреждения, опасные для жизни. За совершение данного преступления гражданину Д. грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 8 лет. К счастью в данном случае, после совершения преступления гражданин Д., испугавшись своего поступка, доставил сожительницу в больницу, чем спас ее жизнь.

К сожалению не все представители ... Читать дальше »

Просмотров: 908 | Добавил: sprokuratura | Дата: 31.12.2013