MENU
Главная » 2010 » Июль » 7 » «Таблички появятся на всех домах Сретенского района»
10:48
«Таблички появятся на всех домах Сретенского района»

          В рамках надзора за соблюдением прав и свобод человека и гражданина прокуратурой района проведена проверка исполнения органами местно самоуправления обязанности по установке указателей с названиями улиц и номерами домов. В ходе данной проверке установлено, что в ряде поселений района отсутствуют таблички на домах и указатели улиц, что в свою очередь затрудняет работу должностных лиц правоохранительных органов, пожар­ной службы, скорой помощи, приводит к несвоевременному оказанию ими помо­щи гражданам, что может повлечь трагические последствия: причинение вреда жизни и здоровью граждан, повреждение их имущества. Кроме того, затрудняется работа сотрудников почтовых отделений по своевременной доставке гражданам срочных телеграмм, что так же может повлечь иные нежелательные для граждан последствия.

          Пунктом 21 статьи 14 Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 г. «Об общих принципах местного самоуправления в РФ», к вопросам местного значения поселения отнесена установка указателей с названиями улиц и номерами домов.

            Статьей 45 Гражданского процессуального Кодекса РФ предусмотрено право прокурора на обращение в суд в защиту прав неопределенного круга лиц.

            По данным фактам прокуратурой района  в интересах неопределенного круга лиц в районный суд направлено 30 исковых заявлений о понуждении администрации поселений  к установке табличек с указанием номеров домов и наименованиями улиц.

        

Помощник прокурора                                          А.С. Филиппов

Просмотров: 564 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: