MENU
Главная » 2017 » Февраль » 28 » За сбыт спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности, гражданка осуждена к штрафу
10:50
За сбыт спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности, гражданка осуждена к штрафу

Сретенский районный суд рассмотрел с участием прокурора и вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы пгт.Кокуй.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В суде установлено, что гражданка 01.04.2016 2016 года около 23 часов продала другому гражданину бутылку с опасной спиртосодержащей жидкостью, содержащую ацетон, денатурирующую добавку – битрекс.

Свою вину продавец полностью не признала. Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал продавца виновным в инкриминируемом деянии и приговорил к штрафу в размере 30 000 рублей.

Приговор суда был обжалован адвокатом в защиту интересов осужденной

Судом апелляционной инстанции приговор суда оставлен без изменения, жалоба адвоката без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.

Уважаемые граждане, прежде чем покупать у торговцев спиртосодержащие жидкости, подумайте о последствиях для жизни и здоровья.

 

Заместитель прокурора района

старший советник юстиции                                               Н.В. Гагаринова

Просмотров: 392 | Добавил: sprokuratura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0