MENU
Главная » 2017 » Май » 23 » Встреча в Молодовске
09:22
Встреча в Молодовске

   Очередная встреча прокурора района на этот раз состоялась с жителями с.Молодовск. По просьбе сельчан прокурор приехал разъяснить вопросы организации выпаса скота, уборки приусадебных участков, соблюдения правил пожарной безопасности в лесах и населенном пункте. Как это обычно бывает, официальной повесткой дело не закончилось, и предложение прокурора задавать любые вопросы, немедленно, нашло свой отклик.

    Организация работы ветеринарных служб, клеймение скота, сложность в записи на прием к врачам ЦРБ и нехватка врачей в целом, отсутствие домашнего телефона у сельского фельдшера, некачественный лес на предоставляемой жителям села лесосеке, отсутствие мобильной связи в селе, некачественная работа энергоснабжающей организации, деятельность главы поселения – вот только часть тех вопросов, которые задавались неравнодушными сельчанами своему районному прокурору. Много внимания было уделено, конечно же, вопросам землепользования: оформление участков в собственность и аренду, арендная плата, потрава арендованных участков, виды разрешенного землепользования и т.д.

    На все поставленные вопросы прокурором были даны исчерпывающие ответы, а ряд вопросов послужит основанием для более пристального взгляда на проблему. О конечных результатах, а также более подробные разъяснения на наиболее актуальные вопросы будут  опубликованы в ближайших номерах районной газеты и на сайте прокуратуры района.

    Кроме того,  прокурором района в ходе схода дан ряд разъяснений по вопросам исполнения органами власти района законодательства о рассмотрении обращений граждан, проведено краткое оперативное совещание с главой поселения по вопросам деятельности сельского поселения.

 

 

Прокурор района

советник юстиции                                                             А.Н.Горбатов

Просмотров: 319 | Добавил: sretensk@prokzabkrayru | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: