MENU
Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » В рамках правового просвещения состоялась делова игра со студентами педагогического колледжа.
09:07
В рамках правового просвещения состоялась делова игра со студентами педагогического колледжа.

Прокуратура Сретенского района организовала деловую игру «Рассмотрение уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, совершившего хищение чужого имущества» со студентами педагогического колледжа в здании Сретенского районного суда.

В ходе игры, студенты примерили на себя роли прокурора, адвоката, судьи, потерпевшего, обвиняемого и свидетелей. Среди зрителей также присутствовали и студенты, состоящие на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В рамках судебного процесса студентам разъяснено действующее законодательство, в частности ответственность уголовная, административная, гражданско-правовая в случае совершения хищения чужого имущества. Почему выбрана именно эта категория преступлений? Как показал проведенный анализ за 10 месяцев 2017 года, на территории Сретенского района несовершеннолетними совершено 18 преступлений, из них 16 это хищение чужого имущества. Кроме того, разъяснены положения «комендантского часа» на территории Забайкальского края. По окончанию «судебного следствия» студенты приняли активное участие при обсуждения меры наказания, которую стоит назначить «подсудимому» за совершенное преступление. В итоге сошлись на мнении, что цель наказания будет достигнута при назначении наказания в виде обязательных работ.

 

 

Помощник прокурора                                                 Ю.А. Простакишина

Просмотров: 338 | Добавил: sretensk@prokzabkrayru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0