MENU
Главная » 2017 » Июнь » 30 » СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОСТОВЕРНЫМИ
12:43
СВЕДЕНИЯ О ДОХОДАХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ДОСТОВЕРНЫМИ

Прокуратурой Сретенского района на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», государственные служащие обязаны ежегодно представлять работодателю сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

При проверке в 1 полугодии 2017 года установлено, что рядом сотрудников правоохранительных органов и некоторыми государственными служащими представлены недостоверные сведения о доходах, об имуществе и об обязательствах имущественного характера на себя и своих супругов.

По результатам проверки в адрес руководителей указанных лиц прокурором района внесено 3 представления, по результатам рассмотрения которых 9 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Предоставление достоверных сведений о доходах, расходах, об имуществе и об обязательствах имущественного характера минимизирует случаи проявления коррупции, способствует укреплению доверия к представителям органов власти со стороны общества.

 

Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции                                                   С.В.Шмакова

 

Просмотров: 363 | Добавил: sprokuratura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0