MENU
Главная » 2017 » Декабрь » 30 » ПРОКУРАТУРА ЗАЩИТИЛА ПРАВА МАТЕРИ ПОГИБШЕГО ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО
15:09
ПРОКУРАТУРА ЗАЩИТИЛА ПРАВА МАТЕРИ ПОГИБШЕГО ВОЕННОСЛУЖАЩЕГО

Прокуратурой Сретенского района проведена проверка по обращению одной из общественных организаций о незаконном приостановлении ежемесячной денежной выплаты матери военнослужащего, погибшего при исполнении обязанностей военной службы.

Основанием для приостановления выплаты Пенсионным фондом послужило то, что, по мнению работников пенсионного фонда, военнослужащий погиб из-за неосторожного обращения с оружием.

Не смотря на то, что еще в декабре 2016 года Пенсионным фондом получено подтверждение о правомерности выдачи удостоверения о праве матери на льготы, выданное Министерством социальной защиты населения Забайкальского края, вопрос о возобновлении ежемесячной денежной выплаты не решен до вмешательства прокуратуры района.

Ежемесячная денежная выплата возобновлена, денежные средства выплачены за период с января 2017 года.

По результатам проверки по факту нарушения прав на получение ежемесячной денежной выплаты, как члену семьи военнослужащего, погибшего при исполнении обязанностей военной службы, в адрес Управляющего отделения ПФР по Забайкальскому краю внесено представление, которое рассмотрено, сотрудники Сретенского отдела Пенсионного фонда РФ наказаны.

 

Старший помощник прокурора

младший советник юстиции                                                   С.В.Шмакова

Просмотров: 344 | Добавил: sretensk@prokzabkrayru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0