MENU
Главная » 2017 » Февраль » 28 » Прокуратура в защиту прав несовершеннолетних…
12:49
Прокуратура в защиту прав несовершеннолетних…

Прокуратурой района по обращению директора ГОУ «Сретенское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением» проведена проверка по факту ненадлежащего предоставления коммунальных услуг теплоснабжения ООО «Забайкальский тепловик».

По результатам проверки установлено, что ненадлежащее предоставление коммунальных услуг теплоснабжения ООО «Забайкальский тепловик» выразилось в понижении температурного режима в ГОУ «Сретенское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением», причиной которого является нарушение утвержденного и согласованного графика регулирования отпуска тепла с котельной ООО «Забайкальский тепловик».

В отношении ООО «Забайкальский тепловик» возбуждено производство по делу об административном правонарушении за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации общественных помещений, зданий, сооружений, предусмотренное ст. 6.4 КоАП РФ, материалы направлены для рассмотрения в Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в Нерчинском, Сретенском, Чернышевском районах.

Кроме того, 26.01.2017 прокурором района направлено исковое заявление в Сретенский районный суд об обязании общества с ограниченной ответственностью «Забайкальский тепловик» обеспечить соблюдение температурного режима в ГОУ «Сретенское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением» до конца отопительного периода 2016-2017 годов.

21.02.2017 исковое заявление рассмотрено и удовлетворено. Решение суда в законную силу не вступило.

 

помощник прокурора района                                            Д.И. Бережко

Просмотров: 370 | Добавил: sprokuratura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0