MENU
Главная » 2017 » Апрель » 12 » Поговорить с людьми
10:05
Поговорить с людьми

Поговорить с людьми

          В очередной раз прокурор района посетил сход жителей с.Алия Сретенского района. Приятно было увидеть новую детскую площадку в селе,  более серьезное отношение жителей к благоустройству села, чьи вычищенные улицы приятно порадовали свои видом.

         Как обычно, на сходе тон задавали вопросы, которые на протяжении ряда лет волнуют жителей сельских поселений. В первую очередь -  это вопросы выпаса скота. В очередной раз было приятно отметить возросшую  сознательность населения, которое уже не ставило вопрос «пасти скот или нет», а перешло сразу к обсуждению непосредственно конкретной схемы выпаса. Аналогичную сознательность  и проявили в вопросах благоустройства личных дом овладений, полностью согласившись с прокурором в необходимости поддержания своих усадеб в пожаробезопасном состоянии. С интересом алиянцы выслушали совместную лекцию прокурора и заместителя начальника ОМВД по Сретенскому району по вопросу предотвращения увлечения детей небезызвестным т.н. «Синим  китом».    Также с интересом жители села слушали ответы прокурора и заместителя начальника ОМВД  на вопросы:  о законности новых поборов за предоставление лесосеки (незаконный приказ отменен по протесту прокуратуры края – поборы признаны незаконными), о проведении мероприятий по прививанию домашних животных (о последствиях в виде эпизоотий и штрафах к нерадивым владельцам),  о санкциях  за незаконное посещение лесного массива в период пожароопасного сезона.

      После проведения схода уже непосредственно с главой поселения было проведено короткое совещание по вопросу недопустимости ситуации исполнения сельским поселением полномочий районной администрации без официального оформления такой передачи и предоставления бюджетных средств, а также о более тщательном взаимодействии по вопросу местного правотворчества.

           

Прокурор района                                                                  Андрей Горбатов

 

Просмотров: 364 | Добавил: sretensk@prokzabkrayru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0