MENU
Главная » 2017 » Январь » 31 » По результатам проверки деятельности управляющей компании
13:52
По результатам проверки деятельности управляющей компании

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасности жизни и здоровья граждан, проживающих в многоквартирных домах, управление которыми осуществляется  ООО «УК Квартал».

Проверкой  установлено, что Плановые технические осмотры проверки тяги и очистка дымовентиляционных каналов не проводилась в 2016 году.

Согласно справке, предоставленной ООО «УК Квартал», о выполненной работе по текущему содержанию многоквартирных домов, очистка вентиляционных каналов проводилась 2 раза, только по обращению граждан, с кем заключен договор управления многоквартирным домом, однако данные виды работ включены в перечень работ по текущему содержанию,  и должны были выполняться во всех домах.

Выявленные нарушения действующего законодательства в сфере безопасности жизни и здоровья граждан, проживающих в многоквартирных домах ограничивают права граждан на предоставление качественных, своевременных  услуг по управлению многоквартирным домом.

 По результатам проверки прокурором района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Должностное лицо, ответственное за качественное предоставление коммунальных услуг привлечено к дисциплинарной ответственности.

 

Помощник прокурора                                                                                Д.И. Бережко

Просмотров: 279 | Добавил: sprokuratura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0