MENU
Главная » 2013 » Июнь » 29 » «По результатам одной проверки»
08:56
«По результатам одной проверки»

Прокуратурой Сретенского района проведена проверка исполнения требований ст.12 Федерального закона от 25.08.2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции» в части обязанности работодателя при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности муниципальной службы, в течение двух лет после его увольнения с муниципальной службы в десятидневный срок  сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) муниципального служащего по последнему месту его службы.

В соответствии с ч.4 ст.12 Федерального закона от 25.12.2008г. №273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее Федеральный закон №273-ФЗ), ст.64.1 Трудового Кодекса РФ, работодатель,  при заключении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), с гражданином, замещавшим должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами Российской Федерации, в течение 2-х лет после увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации (определен Постановлением Правительства РФ от 08.09.2010г. №700).

При проверке установлено, что руководителем одного из муниципальных образовательных учреждений принята на работу бывшая муниципальная служащая, ранее занимавшая муниципальную должность, включенную в соответствующий перечень. При этом в десятидневный срок сообщение о приеме на работу бывшего муниципального служащего не было направлено.

По результатам проверки в отношении руководителя муниципального образовательного учреждения прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого судом вынесено административное наказание в виде штрафа 20 тысяч рублей.

 

Старший помощник прокурора

младший советник юстиции                                                 С.В.Шмакова

Просмотров: 669 | Добавил: sprokuratura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: