MENU
Главная » 2017 » Март » 31 » Касается каждого водителя
14:06
Касается каждого водителя

С 4 апреля 2017 года вступает в действие постановление Правительства РФ от 24.03.2017 № 333, которым внесены изменения в постановление Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090.

Согласно изменениям, начинающие водители со стажем вождения менее двух лет не вправе будут буксировать другие транспортные средства, а также осуществлять перевозку пассажиров на мототранспортных средствах.

В частности, перевозка людей на мотоцикле должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории "A" или подкатегории "A1" в течение 2 и более лет, перевозка людей на мопеде должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами любой категории или подкатегории в течение 2 и более лет.

Отсутствие опознавательных знаков, которые должны быть установлены в соответствии с пунктом 8 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения (в том числе, знак «Начинающий водитель» и др.), отнесено к условиям, при которых эксплуатация транспортных средств запрещается.

Кроме того, в Правила дорожного движения внесено уточнение, согласно которому вне населенных пунктов мотоциклам разрешено движение на автомагистралях - не более 110 км/ч, на остальных дорогах - не более 90 км/ч (ранее мотоциклам разрешалось движение вне населенных пунктов на всех дорогах не более 90 км/ч).

 

(Информацию предоставил заместитель прокурора района старший советник юстиции Н.В. Гагаринова)

 

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 327 | Добавил: sprokuratura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0