MENU
Главная » 2013 » Июнь » 29 » «КАК НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ»
09:01
«КАК НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ»

       В последнее время участились случаи поступления в прокуратуру района заявлений от граждан посредством сети Интернет. При этом обращения не содержат сведений, необходимых для их разрешения.

В связи с изложенным, считаю необходимым разъяснить порядок обращения в прокуратуру района с использованием сети «Интернет».

Законодательством не предусмотрено строгой формы оформления обращения в прокуратуру. Заявление или жалоба составляются в произвольной форме с обязательным подробным указанием существа допущенного нарушения (при этом ссылки на норму закона не обязательны), сведений о нарушителе либо организации, где допущено нарушение, сведений о заявителе (полностью   фамилия, имя, отчество, точный почтовый или электронный адрес, при  наличии телефон).

Заявление можно принести лично в прокуратуру района либо направить по почте. Наш адрес: Забайкальский край, Сретенский район, г.Сретенск, ул.Набережная, д.24 а.  Также заявление можно направить на адрес электронной почты прокуратуры Сретенского района: sretensk@prokzabkray.ru. Факс: 83024621130. Личный прием заявлений осуществляется ежедневно в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов. Обеденный перерыв с 13.00 до 14.00 часов. Прием также осуществляется в вечернее время и праздничные дни согласно графика, утверждаемого прокурором района.

Прием и рассмотрение обращений граждан в прокуратуре района осуществляется бесплатно. Общий срок рассмотрения заявления составляет 30 дней.

 

Старший помощник прокурора

младший советник юстиции                                                 С.В.Шмакова

 

Просмотров: 15733 | Добавил: sprokuratura | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: