MENU
Главная » 2017 » Ноябрь » 13 » "Добрая" администрация
10:05
"Добрая" администрация

В ноябре текущего года прокуратура Сретенского района провела проверку соблюдения бюджетного законодательства администрацией городского поселения «Сретенское».

В ходе проверки установлено, что администрацией ГП «Сретенское» не принимаются меры по взысканию образовавшейся задолженности по внесению арендной платы за пользование нежилым муниципальным имуществом и земельными участками, находящимися в муниципальной собственности ГП «Сретенское».

На момент проверки задолженность по арендной плате за пользование нежилым муниципальным имуществом составила 510 655,58 рублей, задолженность по арендной плате за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности составила 73 636,03 рублей.

Со стороны администрации в адрес должников не направляются претензии и не готовятся исковые заявления с требованием оплатить задолженность, что свидетельствует об отсутствии надлежаще организованной работы по принятию мер для взыскания денежных средств с арендаторов земельных участков в казну муниципального образования.

Кроме того, также выявлены факты ненадлежащего администрирования доходов от уплаты штрафов, неосуществления учета административных производств и контроля за поступлением платежей от уплаты штрафов. Задолженность по уплате штрафов на момент проверки составила 154 338,40 рублей.

Непоступившие в бюджет денежные средства могли быть потрачены на нужды населения, в том числе, на повышение качества дорог, освещение улиц или иное необходимое благоустройство.

В целом бездействие органов местного самоуправления приводит к низкой бюджетной обеспеченности, не позволяющей за счет собственных средств выполнять расходные обязательства, в том числе социально значимого характера.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой в адрес главы администрации ГП «Сретенское» внесено представление с требованием об устранении выявленных нарушений. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле у прокуратуры района.

 

 

 

Статью подготовила: помощник прокурора Е.Кожевникова

Просмотров: 419 | Добавил: sretensk@prokzabkrayru | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: