MENU
Главная » Архив материалов

Прокуратурой района по обращению жителя с.Дунаево Сретенского района проведена проверка.

Установлено, что гражданин обращался в офис Сретенского филиала КГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Забайкальского края в с.Дунаево, однако в день обращения прием граждан в офисе МФЦ в с.Дунаево не осуществлялся, выезды работников Сретенского филиала МФЦ в офис МФЦ в с.Дунаево с мая по октябрь 2017 года не осущест ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: sretensk@prokzabkrayru | Дата: 30.12.2017

Прокуратурой Сретенского района не поддержано исковое заявление ГОУ «Могочинская специальная (коррекционная) школа-интернат» о лишении родительских прав одной из жительниц Сретенского района.

В ходе судебного заседания установлено, что истец обратился с исковым заявлением о лишении родительских прав, при этом указал что родитель нарушает право на жилье, на образование, на охрану здоровья, не выплачивает алименты и кроме того совершила преступление против личности.

... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: sretensk@prokzabkrayru | Дата: 30.12.2017

Прокуратура Сретенского района провела проверку соблюдения законности при заключении и исполнении муниципального контракта на строительство жилья для переселения жителей из ветхого и аварийного жилья в городском поселении «Кокуйское» и выявила многочисленные нарушения.

Установлено, что муниципальный контракт на возведение жилья был заключен с ООО «Сретенский судостроительный завод». При этом представители администрации названного поселения не проверили банковскую гарантию и финансовое состояние подрядчика - ООО «ССЗ», который на момент  заключения муниципального контракта находился в одной из стадий банкротства. Администрация поселения также не  инициировала выдвижение в суде каких-либо имущественных претензий к нерадивому исполнителю. Вследствие явной бесконтрольности темпы оплаты якобы осуществленного строительства обогнали на несколько миллионов темпы фактически произве ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: sretensk@prokzabkrayru | Дата: 19.12.2017

Прокуратура Сретенского района с привлечением специалистов Росприроднадзора по Забайкальскому краю провела проверки недропользователей, осуществляющих золотодобычу на территории Сретенского района, в том числе АО «Прииск Усть-Кара», ООО «Газимур» и ООО «Инвест-Технологии». В ходе проверки выявлены нарушения.

Так, при осмотре участка работ АО «Прииск Усть-Кара», расположенного на р. Кара, выявлены места сброса сточной воды (дренаж) с дражного отстойника. Сточная дражная вода по рельефу местности самотеком попадает в старое русло р. Кара, а затем в поверхностный водный объект - р. Кара. По результатам лабораторных исследований отобранных проб воды, установлено превышение концентрации загрязняющих веществ - взвешенных веществ в природных водах р. Кара.

Таким образом, при проведении работ на место ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: sretensk@prokzabkrayru | Дата: 19.12.2017

Во исполнение плана выездов в сельские поселения, в коллективы, на сходы граждан, представителями прокуратуры района осуществлен выезд на сходы граждан в села Молодовское и Ломы сельского поселения «Молодовское» Сретенского района.

На сходах были обсуждены актуальные вопросы организации в границах сельского поселения водоснабжения населения, содействие администрации в развитии сельскохозяйственного производства, создание условий для развития малого и среднего предпринимательства.

Гр ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: sretensk@prokzabkrayru | Дата: 19.12.2017

« 1 2 3 4 5 ... 95 96 »