MENU
Главная » 2017 » Февраль » 28

Прокуратурой района по обращению директора ГОУ «Сретенское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением» проведена проверка по факту ненадлежащего предоставления коммунальных услуг теплоснабжения ООО «Забайкальский тепловик».

По результатам проверки установлено, что ненадлежащее предоставление коммунальных услуг теплоснабжения ООО «Забайкальский тепловик» выразилось в понижении температурного режима в ГОУ «Сретенское специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением», причиной ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: sprokuratura | Дата: 28.02.2017

Проведенной прокуратурой Сретенского района по обращению жительницы села Молодовск проверкой исполнения законодательства в части предоставления земельных участков гражданам в аренду из категории земель сельскохозяйственного назначения, находящихся в муниципальной собственности, в деятельности Администрации СП «Молодовское» установлено следующее.

В соответствии с. п. 4 ч.1 ст. 39.14 Земельного кодекса РФ заявителем оплачены работы кадастрового инженера по межеванию земли, при этом заявление о предварительном согласовании земельного участка гражданин Лобасова З.Ф. не писала, зая ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: sprokuratura | Дата: 28.02.2017

Порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами регулируются Федеральным законом от 02 мая 2006г. №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан»(далее Федеральный закон №59-ФЗ).

В соответствии со статьей 2 Федерального закона №59-ФЗ, граждане РФ имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоупр ... Читать дальше »

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 539 | Добавил: sprokuratura | Дата: 28.02.2017

Сретенский районный суд рассмотрел с участием прокурора и вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы пгт.Кокуй.

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

В суде установлено, что гражданка 01.04.2016 ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: sprokuratura | Дата: 28.02.2017