MENU
Главная » 2010 » Август » 2 » «Борьба с пропагандой наркотиков»
12:35
«Борьба с пропагандой наркотиков»

    Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства устанавливающего запрет на пропаганду наркотиков на территории г. Сретенска, Забайкальского края.

     В ходе проверке установлено, что одним из предпринимателей Сретенского района осуществляется продажа DVD дисков сборников фильмов «Наркоманская коллекция», в который входят следующие кинофильмы: «Под кайфом», «Высший пилотаж», «Аптечный ковбой». «Укуренные 1-2-3-4», «Страх и ненависть в Лас Вегасе», «Кислотный дом», «В отрыве», «Студия 54», «Спасите Грейс», «Мальчик на троих», «Экстази». Данные кинофильмы содержат сцены употребления наркотиков, формирующих положительное отношение к наркоманам и незаконному обороту наркотических средств. Сцены кинофильма «Укуренные» содержат признаки рекламы наркотиков, демонстрацию аморального образа жизни, асоциального поведения, оказывающие отрицательное воздействие на психику подрастающего поколения.

     В соответствии с. ч.1 ст. 46 ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», пропаганда наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, то есть деятельность физических или юридических лиц, направленная на распространение сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования, местах приобретения наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также производство и распространение книжной продукции, продукции средств массовой информации, распространение в компьютерных сетях указанных сведений или совершение иных действий в этих целях запрещаются.

     По данному факту в адрес предпринимателя внесено представление. Представление рассмотрено и удовлетворенно, DVD диски сняты с продажи.

 

Помощник прокурора

юрист 3 класса                                           А.С. Филиппов

Просмотров: 671 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: